Бетаин

Бетаин
ЦЕНА: ПО ЗАПРОСУ

Бетаин ( от лат.beta – свекла)  – триметильное производное глицина. Представляет собой важный продукт в реакциях премителирования, выступая «донором» метильных групп при превращении метионина в гомоцистеин. Благодаря этому, бетаин может замещать дефекты в реакциях метилирования, вызванные нарушением функционирования фолатного цикла и недостатком витамина В12. Бетаин может также заменять  S- аденозилметионин для прямого метилирования фосфатидил-этаноламина.
Таким образом, бетаин оказывает влияние на промежуточный метаболизм. Кроме того, установлено значение бетаина для реакций метилирования ДНК, что может оказаться более важным, чем прямые метаболические реакции бетаина.  
Важной функцией является то, что он выполняет роль активатора в синтезах фосфилипидов клеточных мембран.
Бетаин используется в качестве гепатопротекторного и метаболического средства, это приводит к уменьшению абдоминального жира и увеличению массы грудных мышц птицы, снижает скорость отложения жира и уменьшает толщину шпига у свиней.
Бетаин является хорошим увлажнителем и осмопротектором, защищая клетки от дегидратации, выполняя антистрессовую функцию. Благодаря этому оказывает благотворное влияние на обмен веществ и улучшает состояние кишечного эпителия. Обеспечивает более полное усвоение энергии рациона, повышает устойчивость к стрессам, а также высвобождает холин и метионин от выполнения функции метилирования, тем самым направляет их на выполнение других специфических функций.

Метильная группа метионина непосредственно переходит в ДНК и является универсальным источником метильных групп для всех нуклеиновых кислот.

СОСТАВ:

Бетаин гидрохлорид – 97%

Оформить заказ

Так же мы предоставляем лабораторные услуги
Мы используем файлы "cookie", чтобы обеспечить максимальное удобство пользователям. Политика конфиденциальности.